• 18 ноября 2023 14:23
  • 158
  • Время прочтения: 1 мин

Всероссийская акция «Ёлка желаний» стартовала по всей стране

 Всероссийская акция «Ёлка желаний» стартовала по всей стране Фото: https://www.udmurt.ru/
С 15 ноября в России стартовала акция «Ёлка желаний». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В 2023 году акция пройдет с 15 ноября по 28 февраля. Заявки на участие собираются через официальный сайт акции елкажеланий.рф Принять участие в проекте могут дети от 3 до 17 лет включительно с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, состоянием здоровья, угрожающим жизни, дети-сироты и без попечения родителей, с семейным доходом ниже прожиточного минимума. Кроме того, «Ёлка желаний» охватит детей из семей военнослужащих - участников и ветеранов спецоперации, детей, проживающих и зарегистрированных на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

В рамках акции предусмотрено три вида категорий желаний — материальные, нематериальные, подарок-сюрприз. В первой можно подарить книги, товары для хобби, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь и экипировку, детские и развивающие игрушки, одежду, костюмы. Под второй категорией исполняются следующие мечты: путешествия, поездки на новогодние шоу, встречи с представителями разных профессией. Или даритель изучает интересы ребенка и сам выбирает подарок.

Исполнить желание детей может каждый.

Также в этом году в Удмуртии состоится и региональная «Ёлка желаний». Стартует она с 19 декабря 2023 года. Праздничная ель будет установлена в холле Госсовета региона и украшена шарами с именами детей и их пожеланиями. Кроме того, при поддержке партии «Единая Россия» благотворительная акция традиционно пройдёт во всех городах и районах республики.