• 15 ноября 2023 21:00
  • 133
  • Время прочтения: 1 мин

Очередная партия контрактников из Удмуртии отправилась в места переобучения

Очередная партия контрактников из Удмуртии отправилась в места переобучения Фото: udmurt.ru
В течение нескольких месяцев мужчины будут повышать свою физическую выносливость, обучаться основам военного дела, работать в команде. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии

14 ноября в Ижевске очередная партия контрактников отправилась в места переобучения. Следующие несколько месяцев они будут повышать свою физическую выносливость и обучаться основам военного дела.

Как отметил начальник Пункта отбора на военную службу по контракту Удмуртии майор Альберт Кононов, число желающих служить в последнее время увеличилось. Заинтересовавшиеся могут обратиться в Пункт отбора на военную службу по контракту Удмуртии по адресу: Ижевск, улица Зенитная, 2а, в администрацию района или в военкомат по месту жительства. Проконсультироваться можно по телефонам: 117, 122, 8 (3412) 68-37-33. Все данные также есть на сайте деломужчин.рф.

Как сообщил Глава Удмуртии Александр Бречалов, региональную единовременную выплату в 50 тысяч рублей получат мужчины, которые были призваны по мобилизации, после того, как они заключат контракт с министерством обороны России. Процесс выплаты предварительно начнется в декабре.

Увеличивается и отправка в места проведения СВО гуманитарных грузов. Удмуртия постоянно отправляет землякам дополнительную помощь: спецсредства, снаряжение, маскировочные сети, стройматериалы и инструменты, продуктовые наборы, теплые вещи и так далее. Отправки формируют все вместе: от инициативных жителей до крупных предприятий. Только через официальный фонд «Сообщество» в зону СВО направили уже более 1100 тонн грузов.