• 14 ноября 2023 17:40
  • 135
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии прошла совместная тренировка параспортсменов с ветеранами СВО – участниками «Кубка Защитники Отечества»

В  Удмуртии прошла совместная тренировка параспортсменов с ветеранами СВО – участниками «Кубка Защитники Отечества»  Фото: https://www.udmurt.ru/
В Удмуртии в клубе для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Пирамида» прошла совместная тренировка параспортсменов и ветеранов СВО. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

С инициативой проведения вышел Попечительский совет Паралимпийкого комитета России в Удмуртии и Федерация физической культуры и спорта лиц с ПОДА республики при участии филиала фонда «Защитники Отечества» в регионе и организации «Дом Друзей».

Для поддержки участников СВО и членов их семей в районах Удмуртии открыты бесплатные секции по различным видам спорта: волейбол, баскетбол, настольный теннис, дартс, тхэквондо, лёгкая атлетика и другие. В клубе

«Пирамида» открыты занятия пауэрлифтингом.

В ходе совместной тренировки паралимпийцы рассказали, что спорт помогает им ставить цели и достигать их, добиваться результатов и просто вести активный образ жизни. Для участников СВО они провели мастер-классы по армрестлингу и пауэрлифтингу, наглядно показали, как эти дисциплины адаптивного спорта могут способствовать эффективному восстановлению и реабилитации.

Участники мероприятия будут представлять Удмуртию на «Кубке Защитника Отечества» в Уфе. Там ожидается участие 150 ветеранов СВО из 20 регионов Приволжского и Уральского Федеральных округов, включая и сборную команду республики.