• 16 сентября 2019 12:40
  • 1 060
  • Время прочтения: 3 мин

Юные футболисты из Ижевска увидят футбольный матч с участием Криштиану Роналду

Юные футболисты из Ижевска увидят футбольный матч с участием Криштиану Роналду Фото: wikimedia.org
Ученики спортивной школы олимпийского резерва «Зенит-Ижевск» одержали победу в 55-ом юбилейном финальном всероссийском турнире «Кожаный мяч-2019» среди команд младшей возрастной группы. Финал соревнований прошел в Иваново.

Призом за удачное выступление стала поездка на матч Лиги Чемпионов «Локомотив» - «Ювентус», который пройдёт в Москве. Сертификат на поездку вручил 11-летним футболистам глава Удмуртии Александр Бречалов.

Как сообщает пресс-служба руководства региона, Александр Бречалов принял участие в тренировке и игре с ребятами, а потом ответил на их вопросы во время чаепития.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Ставьте перед собой высокие цели, стремитесь к новым победам, доказывайте себе, что способны на большее. Задача республики – создать достойные современные условия для занятий физкультурой и спортом. А ваша задача – постоянно двигаться вперед. Пусть гимн России в вашем исполнении звучит на лучших стадионах мира.

Портал «Ижлайф» в связи с этим отмечает, что в составе «Ювентуса» в настоящее время играет Криштиану Роналду. Таким образом, юные ижевчане получили шанс увидеть воочию игру одного из лучших футболистов планеты. Матч состоится в ноябре этого года.