• 10 ноября 2023 13:40
  • 101
  • Время прочтения: 1 мин

Бачумовская и Ярская школы в Удмуртии готовы принимать учеников после капремонта

Бачумовская и Ярская школы в Удмуртии готовы принимать учеников после капремонта
Удмуртийские школьники встречают новое учебное пространство - Бачумовскую и Ярскую школы, которые были сданы после капитального ремонта. Об этом сообщил Александр Бречалов.

Эти обновления стали возможными благодаря программе «Модернизация школьных систем образования», разработанной партией «Единая Россия» под руководством Президента страны. В ходе ремонта были отремонтированы кабинеты, коридоры, спортивные залы, столовые, а также проведена замена инженерных коммуникаций.

Обновленные школы получили новую мебель, спортинвентарь и оборудование. Бачумовская школа также предлагает ученикам использовать Центр детских инициатив с техникой для видеоконференций, а в кабинетах ОБЖ и физики установлены цифровые лаборатории. Там же уже в ближайшем будущем начнет свою работу школьный музей и театральная студия. В Ярской школе №1 появились цифровые лаборатории по естествознанию и ОБЖ, тренажёр для освоения навыков сердечно-лёгочной реанимации, 3D-принтеры, новые станки и швейные машинки в кабинетах труда.

Это уже 12-е обновленное учебное заведение в текущем учебном году, охватившее школы в различных районах Удмуртии, что подчеркивает стремление к созданию современных условий обучения для всех учащихся региона.