• 08 ноября 2023 13:00
  • 144
  • Время прочтения: 1 мин

Ведущий инженер-технолог Сарапульского радиозавода — на доске почета УР

Ведущий инженер-технолог Сарапульского радиозавода — на доске почета УР Фото: пресс-служба ПЭАУ «Развитие»
Накануне Дня народного единства и Дня государственности Удмуртской Республики в Ижевске традиционно обновляют Доску почёта Удмуртии. И в этом году имена и портреты самых достойных и талантливых жителей республики заняли свои почётные места. В списке более 50 выдающихся тружеников, влюблённых в свою Родину, в том числе и работник АО «Сарапульский радиозавод» - ведущий инженер-технолог Наталья Николаевна Глухова. Об этом сообщила пресс-служба ПЭАУ «Развитие».

В Доме дружбы народов по случаю праздника состоялся государственный прием.

Вручая заводчанке свидетельство о занесении на республиканскую Доску почета, глава Удмуртии Александр Бречалов поблагодарил её за вклад в развитие экономики Удмуртии и пожелал крепкого здоровья и благополучия.

В технологическом бюро инструментально-механического цеха Наталья Николаевна работает более 20 лет. А общий трудовой стаж на СРЗ составляет 34 года. Сегодня она занимается технологическим сопровождением работ по изготовлению и обработке деталей. Без её участия не внедряется ни одно новое производство, в том числе при освоении изделий гособоронзаказа.

Наталья Николаевна является автором рационализаторских предложений, в которых много внимания уделяется внедрению прогрессивных методов производства, позволяющих повышать качество и снижать трудоёмкость выпускаемой продукции.

На «оборонку» сегодня работает вся семья Натальи Николаевны. Рядом самые близкие ей люди: муж Павел Николаевич трудится в этом же цехе мастером слесарного участка, а сын Дмитрий, окончив СПИ (филиал ИжГТУ им. М.Т. Калашникова) с красным дипломом, разрабатывает программы для всех видов станков с ЧПУ.

Высоким профессионализмом, инициативностью, ответственностью и умением работать с людьми Наталья Николаевна заслужила уважение и авторитет в коллективе цеха и завода. За безупречную работу и высокие показатели в труде она неоднократно поощрялась администрацией и профсоюзным комитетом организации. Наталье Николаевне присвоено почётное звание «Ветеран труда завода», а её имя внесено в Книгу почёта завода.