• 03 ноября 2023 19:00
  • 296
  • Время прочтения: 1 мин

В отношении предпринимателя, который начинал свой путь в Ижевске - Аяза Шабутдинова завели уголовное дело

В отношении предпринимателя, который начинал свой путь в Ижевске - Аяза Шабутдинова завели уголовное дело Фото: t.me/breakingmash
Об этом сообщает МВД России

3 ноября в Москве был задержан предприниматель Аяз Шабутдинов. Свой путь в сфере предпринимательства молодой человек начинал в начале 2010-х годов в Ижевске.

Правоохранители провели обыск в съемной квартире предпринимателя. Внутри квартиры они нашли сейф с пачками пятитысячных купюр и документами.

По предварительным данным Аяз использовал агрессивный бизнес, в качестве продвижения продаж своих тренингов и образовательных программ. Против молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).

«В настоящее время имеется информация о нескольких эпизодах противоправной деятельности сотрудников одной из коммерческих организаций, через которые блогер продавал свои курсы», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Теперь Аязу Шабутдинову может грозить до 10 лет тюрьмы.

В свою очередь, команда Шабутдинова заявила, что обвинения в мошенничестве в адрес Аяза являются необоснованными, а проверка в отношении него проводится по заявлению клиентки, которая не согласилась с условиями договора по участию в программе.