• 03 ноября 2023 09:00
  • 267
  • Время прочтения: Меньше минуты

Ижевскую ТЭЦ-2 возглавил Алексей Чикуров

Ижевскую ТЭЦ-2 возглавил Алексей Чикуров Фото: пресс-служба Филиала «Удмуртский» ПАО «Т Плюс»
Техническим директором – главным инженером Ижевской ТЭЦ-2 Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» назначен Алексей Чикуров. Ранее он работал заместителем главного инженера ТЭЦ-2 по эксплуатации. Об этом сообщила пресс-служба Филиала «Удмуртский» ПАО «Т Плюс».

Алексей Васильевич Чикуров окончил Ижевский государственный технический университет по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция» и Удмуртский государственный университет по специальности «Менеджмент».

Его профессиональное становление и основные карьерные достижения состоялись в структурах Удмуртского филиала «Т Плюс». Он прошел путь от машиниста котлов до начальника котлотурбинного цеха Ижевской ТЭЦ-2, занимал руководящие должности в техническом блоке филиала и других энергопредприятий Группы «Т Плюс».

В числе приоритетных задач Алексея Чикурова на новом посту – завершение проекта ДПМ-2 по модернизации четвертого энергоблока Ижевской ТЭЦ-2, своевременное выполнение обязательств энергообъекта по несению тепловой и электрической мощности.