• 01 ноября 2023 11:40
  • 161
  • Время прочтения: 1 мин

Туристические предпочтения жителей Удмуртии в бархатный сезон 2023: Шри-Ланка, Таиланд и Италия в лидерах

Туристические предпочтения жителей Удмуртии в бархатный сезон 2023: Шри-Ланка, Таиланд и Италия в лидерах Фото: Татьяна Кравченко (МегаФон)
Жители Удмуртии активно выбирают экзотические направления во время бархатного сезона. Согласно данным МегаФона, турпоток в страны Южной Азии и другие регионы вырос на 3% с 1 сентября по 15 октября, и топ-3 популярных направлений включает в себя Шри-Ланку, Таиланд и Италию. Об этом сообщила пресс-служба МегаФона.

Согласно анализу обезличенных данных абонентов в роуминге, спрос на поездки в Шри-Ланку увеличился более чем в 9 раз относительно прошлого года. Таиланд и Италия также заметно поднялись в списке предпочтений удмуртских туристов.

Тем не менее, Турция остается лидером бархатного сезона, несмотря на 8% снижение посещаемости по сравнению с предыдущим годом. Второе место удерживает Абхазия, а Египет завершает топ-3, с ростом популярности на 20%. Также стоит отметить резкий рост посещаемости стран Ближнего и Среднего Востока, а также стран Латинской Америки.

Азиатские направления стали особенно привлекательными, с поездками в Китай, Таиланд и Индонезию, которые выросли в несколько раз. После увеличения рейсов на Москва – Коломбо, Шри-Ланка также сделала впечатляющий скачок. В то время как некоторые европейские страны столкнулись с снижением посещаемости, другие, такие как Черногория, Кипр, Италия и Франция, показали увеличение числа российских туристов на 25% и более.