• 31 октября 2023 17:00
  • 126
  • Время прочтения: Меньше минуты

Бюджет РФ 2024 года с приоритетом на оборону и социальные обязательства, заявил Андрей Исаев

Бюджет РФ 2024 года с приоритетом на оборону и социальные обязательства, заявил Андрей Исаев Фото: Andre Taissin / Pexels
Проект Федерального бюджета на 2024 год и плановый период 2025—2026 годов будет сосредоточен на военных расходах, при этом государство обязуется выполнить все социальные обязательства в полном объеме, заявил Андрей Исаев, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" и член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Об этом сообщила пресс-служба Андрея Исаева.

Андрей Исаев подчеркнул, что прошлые федеральные бюджеты были в значительной степени ориентированы на социальные нужды. Однако, в текущем проекте бюджета на 2024 год, военные расходы выделяются важным приоритетом. Расходы на оборону и безопасность заметно увеличатся в связи с важностью обеспечения безопасности страны.

Одновременно с этим, Андрей Исаев уточнил, что все социальные обязательства государства будут выполнены в полном объеме. Пенсии, пособия и другие социальные выплаты будут индексированы, что поддержит население и повысит качество жизни.

Также в бюджете 2024 года предусмотрены средства на социальную интеграцию новых территорий, модернизацию центров занятости и запуск системы долговременного ухода за инвалидами и пожилыми людьми на всей территории страны. Новые ресурсы направлены на рост экономики и качества жизни граждан.