• 31 октября 2023 16:20
  • 131
  • Время прочтения: 1 мин

«Т Плюс» и «Кванториум» в Ижевске подписали соглашение о сотрудничестве

«Т Плюс» и «Кванториум» в Ижевске подписали соглашение о сотрудничестве Фото: пресс-служба ПАО «Т Плюс» в Ижевске
Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» и Республиканский детский технопарк «Кванториум» будут совместно разрабатывать и реализовывать учебные программы в области энергетики. Соглашение о сотрудничестве подписали директор филиала Дмитрий Разумов и Римма Бякова, руководитель Регионального образовательного центра одаренных детей, который является оператором детского технопарка в Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба ПАО «Т Плюс» в Ижевске.

В рамках партнерства планируется создание программ дополнительного образования инженерно-технической направленности и формирования прикладных знаний в энергетической сфере.

«Ранняя профориентация – одно из наиболее актуальных сегодня направлений в кадровой политике любой крупной корпорации. Мы со своей стороны тоже готовы включиться в эту работу. Наша команда специалистов может не только показать школьникам энергетику изнутри, но вовлекать ребят в решение по-настоящему взрослых задач, нацеленных на эффективность производства и разработку инновационных проектов. Школьники могут получить у нас знания и интерес к профессии, с которыми потом уже придут на работу в «Т Плюс», - рассказал директор Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» Дмитрий Разумов.

Римма Бякова отметила, что через взаимодействие с партнерами технопарка создается заинтересованность детей в профессии, жизни и работе в Удмуртии. «Поэтому для нас очень важно сотрудничество с такими стратегическими партнерами, как ПАО «Т Плюс», оно открывает для ребят перспективы развития здесь, в Удмуртии. Уже есть примеры приглашения наших учащихся на работу к партнерам «Кванториума», - сообщила руководитель детского технопарка в Удмуртии.