• 31 октября 2023 15:00
  • 192
  • Время прочтения: Меньше минуты

Рост производства и новые технологии: итоги совместного собрания ассоциации "Развитие" в Удмуртии

Рост производства и новые технологии: итоги совместного собрания ассоциации Фото: пресс-служба ассоциации "Развитие"
На совместном собрании Промышленно-экономической ассоциации Удмуртии "Развитие" и Правления Регионального объединения работодателей Удмуртии "Развитие" были представлены важные экономические показатели и успехи в освоении новых изделий и технологий на предприятиях региона. Об этом сообщила пресс-служба ассоциации "Развитие".

Собрание собрало всех 15 членов Ассоциации и Правления Объединения и было полномочно принимать решения по всем вопросам повестки дня. Главными темами обсуждения стали основные экономические показатели за первые 9 месяцев 2023 года и прогнозы на следующий год.

Итоги работы за 9 месяцев показали опережение роста объемов производства в сравнении с начальными прогнозами. Объемы производства ожидаются выше на 33%, достигнув 252 миллиарда рублей, что свидетельствует о росте в диапазоне от 100% до 179% относительно показателей 2022 года. Этот рост также сопровождается увеличением числа рабочих мест и уровня заработной платы.

Кроме того, предприятия региона активно осваивают новые гражданские изделия и технологии, что способствует развитию экономики и повышению конкурентоспособности региональных компаний. Сотрудничество между предприятиями и Ассоциацией "Развитие" продолжает приносить плоды, обогащая экономический ландшафт Удмуртии.