• 30 октября 2023 12:20
  • 509
  • Время прочтения: Меньше минуты

Новый руководитель ГИБДД в Удмуртии — Дмитрий Городилов

Новый руководитель ГИБДД в Удмуртии — Дмитрий Городилов Фото: пресс-служба ГИБДД МВД по Удмуртской Республике
По приказу Министра внутренних дел Российской Федерации В.А. Колокольцева, от 19 октября 2023 года, Дмитрий Николаевич Городилов назначен на пост начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД по Удмуртской Республике. Об этом сообщила пресс-служба ГИБДД МВД по Удмуртской Республике.

Дмитрий Городилов - выходец из Удмуртии, родившийся в городе Воткинске Удмуртской АССР. Он окончил Орловский юридический институт МВД России в 2000 году, получив специальность "Юриспруденция". Свою службу в органах внутренних дел он начал в 1996 году, и за годы службы продвинулся от инспектора ДПС полка дорожно-патрульной службы ГИБДД при МВД Удмуртской Республики до должности начальника Управления МВД России в городе Ижевске.

Дмитрий Городилов в новой роли будет осуществлять полномочия Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Удмуртской Республики. Назначение нового руководителя в ГИБДД Удмуртии призвано обеспечить безопасность и соблюдение правил дорожного движения в регионе.