• 27 октября 2023 11:40
  • 92
  • Время прочтения: 1 мин

"Родина – значит вместе!": В Удмуртии представят 10 игр, посвященных дружбе народов

Фото: пресс-служба Миннацполитики Удмуртии
В преддверии Дня народного единства, который будет отмечаться 3 ноября, в Удмуртии презентуют 10 разнообразных игр, посвященных дружбе народов. Эти игры были созданы педагогами и школьниками из разных регионов республики и будут представлены на форум-игре в Доме Дружбы народов. Об этом сообщила пресс-служба Миннацполитики Удмуртии.

С 1 по 2 ноября в молодежном лагере "Ёлочка" состоится Республиканский интенсив "Родина – значит вместе!", собравший учителей и школьников со всей Удмуртии. На этом мероприятии, участники презентуют игры, которые они сами разработали в рамках проекта "Родина – значит вместе!".

Проект получил грантовую поддержку Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых." Педагоги и школьники участвовали в семинарах, где повышали свои компетенции по вопросам межнациональных отношений и патриотического воспитания, а также знакомились с особенностями межэтнических отношений в республике. В результате были разработаны 10 разнообразных игр о дружбе народов, предназначенных для школьников в возрасте от 12 до 18 лет.

На форум-игре, которая состоится 3 ноября, будут подведены итоги этой большой работы, и дети смогут протестировать игры, созданные участниками проекта. Кроме того, они смогут присоединиться к всемирной акции "Большой этнографический диктант."

Созданные методические инструкции к каждой игре помогут педагогам проводить уроки по профилактике межэтнических конфликтов и популяризации историко-культурного наследия народов России.