• 26 октября 2023 15:40
  • 210
  • Время прочтения: Меньше минуты

Общественная палата Удмуртии утвердила новую комиссию по укреплению российских духовно-нравственных ценностей

Общественная палата Удмуртии утвердила новую комиссию по укреплению российских духовно-нравственных ценностей Фото: пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики
На заседании Общественной палаты Удмуртской Республики была создана комиссия по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Эта инициатива пришла от митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, который отметил важность ее выполнения в соответствии с указом Президента России № 809. Об этом сообщила пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики.

Комиссия объединит членов Общественной палаты, представителей патриотических объединений, религиозных организаций и конфессий с целью укрепления духовных и нравственных ценностей в регионе.

На пост председателя комиссии по сохранению и укреплению российских духовно-нравственных ценностей избрана Светлана Малышева, а заместителем - глава Удмуртской митрополии митрополит Викторин. В состав комиссии вошли также члены Общественной палаты Удмуртской Республики. Предполагается, что работа этой комиссии будет способствовать укреплению духовных ценностей и патриотическому воспитанию граждан.

Кроме того, на заседании рассмотрели различные общественные инициативы и проекты, связанные с духовно-патриотическим воспитанием граждан, включая проект "Удмуртия. ЗаРождение", направленный на народосбережение и реализуемый под руководством Анны Воскресенских, председателя Комиссии Ижевской епархии по защите материнства и детства. С этой новой инициативой, Общественная палата Удмуртии надеется на более тесное сотрудничество с различными общественными и религиозными группами в регионе.