• 25 октября 2023 15:00
  • 163
  • Время прочтения: Меньше минуты

Студент ИжГТУ имени М.Т.Калашникова одержал победу на Играх БРИКС-2023 в плавании

Студент ИжГТУ имени М.Т.Калашникова одержал победу на Играх БРИКС-2023 в плавании Фото: пресс-служба Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова
В период с 18 по 21 октября в городе Дурбан (Южно-Африканская Республика) проходили пятые международные Игры БРИКС-2023. В них принимали участие около 450 спортсменов из Бразилии, России, Индии, КНР и ЮАР. Об этом сообщила пресс-служба Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова.

В ходе соревнований были разыграны медали в пяти олимпийских видах спорта в юниорской категории: плавание, бадминтон, пляжный волейбол, теннис и настольный теннис, а также в двух паралимпийских видах: теннис и настольный теннис.

Российская сборная стала победителем общекомандного зачета, завоевав 59 наград, в том числе 35 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей.

В состав сборной России по плаванию (в возрасте до 20 лет) вошел первокурсник Ижевского государственного технического университета имени М.Т.Калашникова Андрей Волков. На международных соревнованиях спортсмен показал отличные результаты - на его счету 4 медали:

• золотая медаль в комбинированной эстафете 4х100 м;
  • 3 серебряные медали: на дистанции 50 м баттерфляем, эстафета 4х100 м вольным стилем, а также эстафета 4х50 м вольным стилем.

Молодой человек является студентом бакалавриата Машиностроительного факультета ИжГТУ имени М.Т.Калашникова и готовится стать специалистом нефтегазодобывающей отрасли.