• 25 октября 2023 10:20
  • 75
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Удмуртии мужчины интересуются новостями на 80% чаще женщин

В Удмуртии мужчины интересуются новостями на 80% чаще женщин Фото: Cristian Dina / Pexels
Согласно исследованию МегаФона на основе данных абонентов, в Удмуртии за период с января по сентябрь 2023 года потребление мобильного интернета выросло на 10%. Жители этого региона стали тратить втрое больше трафика на новостные сервисы, и особенно это касается группы в возрасте 25-35 лет. Об этом сообщила пресс-служба МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.

Согласно данным МегаФона, мужчины в Удмуртии оказались более активными новостными потребителями, чем женщины, читая новости в 1,8 раза чаще. Это открытие стало частью исследования, проведенного на основе обезличенных данных абонентов в регионе.

Исследование также выявило, что большую часть мобильного трафика пользователи уделяют социальным сетям и мессенджерам, что составляет 39% от всего потребляемого объема. Впечатляющими ростом использования стали Telegram и WhatsApp, на которые у абонентов ушло на 80% и 50% больше данных по сравнению с предыдущим годом.

Помимо этого, пользователи мобильного интернета в Удмуртии уделяют внимание онлайн-кинотеатрам, а также контентным платформам «Дзен» и «Смотрим.ру». Такое поведение показывает, что мобильный интернет становится все более важным источником информации и развлечений для жителей региона.