• 23 октября 2023 11:40
  • 125
  • Время прочтения: 1 мин

Удмуртия встречает зиму: предупреждение МЧС о тумане и снегопадах

Удмуртия встречает зиму: предупреждение МЧС о тумане и снегопадах Фото: МЧС Удмуртии
Удмуртский Гидрометцентр предупреждает жителей республики о надвигающейся погодной нестабильности. Согласно данным метеорологов, ночью и утром с 23 на 24 октября 2023 года, в разных районах Удмуртии ожидается туман с критическим снижением видимости до 500 метров. Кроме того, в ночь на 24 октября ожидаются интенсивные осадки в виде мокрого снега. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Удмуртии.

С приближением октября Удмуртия готовится к первым признакам зимы, и МЧС республики призывает жителей быть бдительными. Удмуртский Гидрометцентр подчеркивает, что с 23 на 24 октября 2023 года ночью и утром в различных районах региона ожидается образование тумана с крайне ограниченной видимостью, не превышающей 500 метров.

Следует также отметить, что ночью 24 октября ожидаются интенсивные осадки в виде мокрого снега. В связи с этим, МЧС Удмуртии напоминает автомобилистам о важности своевременной замены летней резины на зимнюю. Мокрое и скользкое дорожное покрытие требует особой осторожности, и небрежные маневры или резкие торможения могут привести к потере управления над автомобилем.

Специалисты также рекомендуют регулярно проверять состояние щеток стеклоочистителей, запасы стеклоомывателя в бачке, давление воздуха в шинах и изношенность протекторов. МЧС Удмуртии обращается к водителям с призывом соблюдать установленные скоростные режимы и осуществлять маневры только после тщательной проверки безопасности.