• 20 октября 2023 17:30
  • 730
  • Время прочтения: 1 мин

Ушел из жизни Заслуженный лесовод Удмуртии Александр Чирков

Ушел из жизни Заслуженный лесовод Удмуртии Александр Чирков Фото: Министерство природных ресурсов Удмуртии
Сегодня стало известно о скоропостижной кончине Александра Чиркова, который носил звание заслуженного работника лесного хозяйства Удмуртии. Ему выпала честь служить этой отрасли более 30 лет. Об этом сообщило Министерство природных ресурсов Удмуртии.

Александр Чирков, родившийся и выросший в живописном посёлке Малягурт, с детства вдыхал дух леса и окружающей природы. Согласно словам тех, кто его знал, он никогда не представлял себя на какой-либо другой работе, кроме как лесничего.

Его путь начался сразу после окончания школы, когда он устроился в Малягуртское лесничество. С годами он углубил свои знания и навыки, и после окончания Уральского лесотехнического института стал главным лесничим Игринского района.

Позже он переехал в Ярский район, но остался верен своей профессии, трудясь в местном лесничестве. За годы неустанных усилий он был награжден званием Заслуженного лесовода Удмуртской Республики, а также был удостоен Почетной грамоты правительства Удмуртской Республики и Почетной грамоты Министерства природных ресурсов Российской Федерации за свой вклад в охрану и развитие лесных ресурсов.

Редакция «Делового квадрата» присоединяется к соболезнованиям родным и близким.