• 19 октября 2023 16:20
  • 406
  • Время прочтения: 1 мин

Движение городских автобусов Глазова можно посмотреть в реальном времени

Движение городских автобусов Глазова можно посмотреть в реальном времени
В Глазове первые автобусы теперь доступны для отслеживания в реальном времени на Яндекс Картах. Это касается автобусов, обслуживающих маршруты 1, 3, 5 и 7. Хотя пока не все рейсы на этих маршрутах оснащены датчиками, что значит, отображаются не все автобусы, фактически их на улицах больше, этот шаг приносит значительное улучшение качества обслуживания. Об этом сообщил глава Глазова Сергей Коновалов.

Глава города Сергей Коновалов выразил благодарность перевозчику, ИП Чупину, за ответственное выполнение условий контракта и установку датчиков ГЛОНАСС на автобусах.

Другие городские маршруты также обязаны выполнить эту работу до конца ноября, чтобы оказаться на Яндекс Картах. Этот процесс включает установку датчиков ГЛОНАСС и подключение к системе навигационного контроля, что позволяет мониторингу в реальном времени. Решение о выдаче информации на Яндекс только для маршрутов, соответствующих определенным критериям, сделало движение автобусов более надежным и доступным для всех горожан.

Однако остаются вопросы по некоторым маршрутам, так как продолжают поступать жалобы на несоблюдение расписания. Городская администрация будет продолжать проверки и, при несоблюдении контрактных обязательств, применять штрафные санкции.

Чтобы отслеживать движение городского транспорта, жители могут воспользоваться приложением Яндекс Карты и выбрать вкладку "Транспорт". Это позволит им видеть автобусы в реальном времени и планировать свои поездки более эффективно.