НОВОСТНАЯ СРЕДА
Самые важные новости начала рабочей недели.

День отца

15 октября в третий раз вся Россия отмечает День отца, но в Удмуртии этот праздник проходит уже четвертый год.

В субботу, накануне Дня отца в Ижевске открыли выставку «Весь в отца», проект - победитель конкурса Президентских грантов.

15 октября, по традиции, в День отца в Ижевске прошла военно-спортивная игра «Зарница». В этот день на старт вышла 41 команда.

Назначения

Главой Администрации Октябрьского района Ижевска стал Юрий Опарин.

До этого он был Главой Администрации Устиновского района.

Погибли в СВО

В селе Июльское Воткинского района Удмуртии прошла церемония прощания с бойцом, который погиб в ходе специальной военной операции на территории Украины. Погибший в ходе боевых действий Геннадий Коробейников носил звание лейтенанта.

В Удмуртии 17 октября в Сарапульском районе состоялась церемония прощания с рядовым Юрием Мороховым, погибшим в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

Другие новости

13 октября завершился отсчет холодной пятидневки со среднесуточной температурой +8 градусов. С этого дня отопление подключено во всех домах Удмуртии.

В Республиканской клинической туберкулезной больнице проводят ремонт кабинета функциональной диагностики.

15 октября 1823 года на Ижевском заводе (прежнее название Ижевска) был открыт собор Александра Невского. Строительство собора проходило с 1818 по 1823 годы. Архитектурный шедевр Андреяна Захарова, воплощенный Семёном Дудиным, построен в стиле русского классицизма.

Состоялось открытие Первого Всероссийского оружейного форума под названием "Российский оружейный рынок. Развилка в развитии".

В 2024 году откроют новое здание школы № 61. Новое здание рассчитано на 825 мест.

Почётный гражданин Ижевска и известный доктор исторических наук, Евгений Шумилов, получил высшую награду Русской православной церкви, орден благоверного князя Александра Невского III степени.