• 17 октября 2023 09:00
  • 95
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Удмуртии ожидается усиление ветра

В Удмуртии ожидается усиление ветра Фото: Поисково-спасательная служба Удмуртии
Удмуртский Гидрометцентр предупреждает о предстоящем усилении ветра в республике. Сегодня, 17 октября, и днем 18 октября ожидаются порывы ветра со скоростью до 21 метра в секунду. Об этом сообщила пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра.

Этот метеорологический прогноз подразумевает возможное воздействие на общественный транспорт и повседневную жизнь граждан. Жителей региона просят соблюдать осторожность и внимательность в поведении на улицах. Рекомендуется избегать дальних поездок, особенно в открытых местах, и не парковать автомобили возле деревьев и непрочно закрепленных конструкций. Также важно не подходить к оборванным проводам.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и потребности в помощи следует знать важные контактные номера. Для нарушений в энергоснабжении и замеченных повреждениях энергообъектов рекомендуется обращаться в Единый контакт-центр «Россети» по номеру 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный и принимается круглосуточно). В случае угрозы жизни и здоровью, следует немедленно набирать номер 112.