• 13 октября 2023 14:00
  • 155
  • Время прочтения: Меньше минуты

Прогноз погоды в Удмуртии на выходные

Прогноз погоды в Удмуртии на выходные Фото: пресс-служба Удмуртского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Удмуртия поднимет зонтики и приготовится к ветреной погоде в ближайшие дни. Сегодня в республике ожидаются дожди, которые будут сопровождаться ветром. Ситуация сохранится и ближайшей ночью. Однако, с завтрашнего дня, благодаря кратковременному влиянию межфронтального гребня, осадки уменьшатся, и небо прояснится. Об этом сообщила пресс-служба Удмуртского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

На ночь с субботы на воскресенье к Удмуртии приблизится новый североатлантический циклон, который принесет теплый влажный воздух. В воскресенье ожидается более теплая погода, но с ночными заморозками. Температура воздуха составит 1-6°С ночью и 8-13°С днем. Временами возможны дожди.

С понедельника температура продолжит подниматься, достигая 11-16°С днем. Тем не менее, дожди также будут присутствовать в прогнозе. Ко вторнику ожидается ухудшение погоды - температура снизится, и в некоторых местах появится мокрый снег. Ветер усилится, достигнув 15-20 м/с.