• 12 октября 2023 15:40
  • 197
  • Время прочтения: Меньше минуты

Ледовый дворец "Ижсталь" получит инвестиции на завершение реконструкции

Ледовый дворец Фото: Администрация Ижевска
Реконструкция ледового дворца "Ижсталь" в Ижевске продолжит свой ход в 2024 году, заявил Глава Удмуртии, Александр Бречалов, во время трансляции #БречаловLive 10 октября.

Этот проект, начатый при поддержке Министерства спорта России, был временно заморожен из-за бюджетных ограничений. Однако после встречи с Президентом Владимиром Путиным Глава Удмуртии обратился с просьбой о финансовой поддержке для завершения этого важного объекта. В результате учреждены средства на 2024 год для завершения реконструкции.

Планируется провести полный объем работ по реконструкции, включая замену коммуникаций и обновление фасада здания. Крупная благотворительная компания также предоставит финансирование для дополнительных работ.

На данный момент в "Ижстали" уже выполнены работы по замене многослойной кровли и усилению перекрытий. Рабочие также установили эксплуатационные ходовые мостики на несущих конструкциях крыши.

Это решение позволит завершить долгожданную реконструкцию "Ижстали" и обеспечить современное и комфортное пространство для спорта и развлечений в регионе.