• 12 октября 2023 09:40
  • 92
  • Время прочтения: 1 мин

Сарапульский музей-заповедник присоединился к Ассоциации патриотического туризма

Сарапульский музей-заповедник присоединился к Ассоциации патриотического туризма Фото: пресс-служба Администрации города Сарапула
Сарапульский музей-заповедник присоединился к растущему движению патриотического туризма, став членом Всероссийской Ассоциации патриотического туризма. Этот шаг подчеркивает его важную роль в сохранении исторической памяти и патриотическом воспитании граждан. Об этом сообщила пресс-служба Администрации города Сарапула.

Сарапульский музей-заповедник, известный своей работой в области патриотического воспитания, активно участвует в выставочных, исследовательских и образовательных проектах. Это включает фондо-хранительскую работу и образовательные программы для туристов и местных жителей. Вступление в Ассоциацию патриотического туризма поможет укрепить связи с другими музеями и организациями, занимающимися патриотическим туризмом, и способствует дальнейшему развитию этого направления.

Ассоциация патриотического туризма, созданная Музеем Победы, объединяет более 300 компаний и музеев, работающих над совершенствованием системы внутреннего патриотического туризма и воспитания граждан с чувством национальной гордости и любви к Родине.

Фото: пресс-служба Администрации города Сарапула