• 07 октября 2023 10:12
  • 196
  • Время прочтения: 1 мин

Водители ИПОПАТ - победители межрегиональных конкурсов

Водители ИПОПАТ - победители межрегиональных конкурсов Фото: ипопат.рф
Они участвуют во многих конкурсах водительского профмастерства. Об этом сообщает пресс-служба ИПОПАТ.

Ежегодно команда водителей АО «ИПОПАТ» принимает участие в конкурсах профессионального мастерства всероссийского уровня. Так, в 2023 году водители компании взяли первенство на конкурсе профмастерства, прошедшего в Сочи, и представляют Удмуртию в конкурсе «Лучший водитель автобуса» в Москве, организованном Минтрансом России.

Конкурс в Сочи проходил с 3 по 5 октября. Здесь в состязаниях принимал участие 71 водитель. ИПОПАТ представляли Александр Иванов (категория С), Гузелия Гизатуллина (категория В), Илья Гребенкин (категория D) и Максим Нагибин (категория СЕ).

Участники преодолели теоретический экзамен, включающий в себя проверку знаний ПДД, технической части и предрейсовой документации. Также судьи оценивали действия водителя по оказанию первой доврачебной помощи и искусство вождения.

Илья Гребенкин завоевал второе место среди водителей в категории D. Гузелия Гизатуллина стала третьей в категории В, а также получила звание «Отличник в знаниях ПДД».

Еще один водитель ИПОПАТ Константин Мерзляков сейчас представляет Удмуртию на всероссийском конкурсе профессионального мастерства в Москве и борется за звание «Лучшего водителя автобуса».