• 12 сентября 2019 08:30
  • 1 504
  • Время прочтения: 1 мин

Новые остановочные комплексы начали устанавливать на улице Кирова в Ижевске

Новые остановочные комплексы начали устанавливать на улице Кирова в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Строители приступили к установке новых павильонов на трамвайной остановке «Монтажный техникум» по улице Кирова в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Остановочные комплексы появятся в обоих направлениях.

Подрядчик ООО «Эплас» на месте ранее демонтированных остановок уже установил каркасы. Теперь их необходимо обшить, остеклить и поставить скамейки. Работы планируют завершить до конца этой недели.

На изготовление и монтаж двух павильонов из городского бюджета выделили 457 тыс. рублей.

Также в Ижевске приступили к установке остановочных комплексов там, где раньше пассажиры ожидали транспорт под открытым небом – на улице Механизаторская (остановка «Железнодорожная больница») и на улице Сабурова (остановка «Поликлиника нефтяников» по ходу движения в сторону ул. Петрова). На улице Ленина (остановка «Ваш дом») готовят площадку под павильон.

Демонтированный с Центральной площади остановочный комплекс разместили в пер. Железнодорожный около школы.

Власти города планируют также установить павильоны на Воткинском шоссе - остановка «ул. Ударная» (по ходу движения в центр) и на остановке «ул. Гагарина» (по ходу в центр).

Напомним, в этом году на улице Пушкинской появятся 7 современных остановочных комплексов, два из которых «умные». Также в планах в течение 3-4 лет оборудовать все остановки в городе видеонаблюдением.