• 05 октября 2023 17:40
  • 143
  • Время прочтения: 1 мин

Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» познакомит школьника с профессией энергетика

Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» познакомит школьника с профессией энергетика Фото: smartik.ru
Старшеклассники смогут побывать с экскурсией на ТЭЦ, а также познакомятся с профессией энергетика. Об этом сообщила пресс-служба ПАО «Т Плюс».

Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» стал партнером федерального проекта по профориентации школьников «Билет в будущее» в регионе.

Согласно проекту энергетики будут знакомить школьников со своей профессией. Так, старшеклассники смогут побывать с экскурсией на ТЭЦ, узнают, как она работает, и получат первые прикладные знания в сфере энергетики. Также школьники пройдут обучающую онлайн-игру «Теплоцентраль», которая была разработана компанией «Т Плюс» специально для погружения в профессию теплоэнергетика.

«Как крупный работодатель и компания жизненно важной отрасли, «Т Плюс» заинтересована в талантливой и целеустремленной молодежи. Поэтому на протяжении многих лет мы ведем профориентационную деятельность. Наше участие в проекте «Билет в будущее» станет важной частью образовательно-просветительской работы в Удмуртии и сможет вовлечь ребят в энергетику. Тем более, нам есть что здесь показать: у нас самая современная в регионе станция – Ижевская ТЭЦ-1», – отметил директор филиала Дмитрий Разумов.