• 03 октября 2023 19:42
  • 602
  • Время прочтения: 1 мин

Администрация Ижевска ведет переговоры с ИПОПАТ

Администрация Ижевска ведет переговоры с ИПОПАТ Фото: vk.com/d_a_chistyakov
Предприятие увеличило количество автобусов на линии и трудоустраивает новых водителей. Об этом сообщил Глава Ижевска Дмитрий Чистяков.

3 октября Глава Ижевска Дмитрий Чистяков провел совещание с руководством автотранспортного предприятия «ИПОПАТ». В ходе совещания обсуждалась тема общественного транспорта Ижевска.

- Транспортники сегодня отчитались, что со 2 октября удалось увеличить на 12% количество машин на городских маршрутах, - сообщил Глава Ижевска Дмитрий Чистяков. Усилены наиболее загруженные – маршруты 12, 29, 40. За неделю на предприятие трудоустроены 10 водителей. Это большое подспорье для трудового коллектива, но полностью кадровую проблему, конечно, не снимает.

Также Администрация города и руководство «ИПОПАТ» продолжают искать варианты налаживания работы городского транспорта. Среди рассматриваемых вариантов - пересмотр расписания и увеличение количества подвижного состава на более загруженных маршрутах.

Глава Ижевска заявил, что контроль работы городского транспорта он оставит за собой. А для всех желающих трудоустроиться в «ИПОПАТ» напомнил номера телефонов кадровой службы: 8(3412)45-54-25, 8 (965) 841-888-9.