• 29 сентября 2023 09:20
  • 85
  • Время прочтения: 1 мин

Специалисты завода «Ижсталь» прошли обучение по авторской программе «Технологии управления»

Специалисты завода «Ижсталь» прошли обучение по авторской программе «Технологии управления» Фото: пресс-служба ПАО "Ижсталь"
Завод "Ижсталь", входящий в Группу "Мечел", продолжает активные инвестиции в развитие своих кадров. Специалисты завода прошли уникальное обучение в рамках корпоративной программы по подготовке кадрового резерва для будущих руководителей. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Ижсталь".

Обучение проводилось в формате практического тренинга и было организовано одним из ведущих бизнес-тренеров в России, экспертом по управлению персоналом и мотивации, Сергеем Логачевым. Участники программы приобрели знания о том, как перейти от индивидуального руководства к системному управлению, научились различать мотивацию и стимулирование, и как они влияют на работу коллектива. Также обсуждались методы управления группами и оптимизации бизнес-процессов.

Особенностью обучения было активное внедрение полученных знаний на практике. Участники были разделены на группы, где решали реальные задачи, используя новые навыки, такие как планирование, эффективное взаимодействие и максимальное использование индивидуальных компетенций.

Ранее резервисты завода уже прошли обучение в сфере сталеплавильного и прокатного производства под руководством ведущих преподавателей Московского института стали и сплавов. Программа обучения учитывала особенности производственных процессов и характеристики оборудования "Ижстали".

Директор управления по работе с персоналом ПАО "Ижсталь" Наталья Петрова подчеркнула, что формирование и подготовка кадрового резерва имеют ключевое значение для компании, особенно в условиях современной экономической реальности. Эти усилия направлены на формирование будущих лидеров, обладающих как технической экспертизой, так и навыками управления персоналом.