• 29 сентября 2023 09:00
  • 140
  • Время прочтения: 1 мин

30 сентября в Удмуртии отпразднуют День воссоединения России с новыми регионами

30 сентября в Удмуртии отпразднуют День воссоединения России с новыми регионами Фото: dnr-news.ru
Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и правительства УР.

30 сентября по инициативе Президента России Владимира Путина вся страна будет отмечать День воссоединения России с новыми регионами: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В этом году все регионы отметят праздник в первый раз.

Начнется празднование накануне. 29 сентября в 10:00 в Штабе общественной поддержки пройдет мастер-класс по приготовлению сухого борща. Поэтапно будет показано, как нужно нарезать, высушивать овощи и мясо, упаковывать и правильно заваривать борщ в полевых условиях. Сухой борщ вместе со следующей партией гуманитарной помощи будет отправлен нашим военнослужащим в зону СВО.

С утра на площадке у ШОП будет организована фотовыставка, посвященная подшефной территории Удмуртии - Лутугинскому району ЛНР.

30 сентября главной площадкой станет детский оздоровительный лагерь «Березка». Здесь пройдет интеллектуальная игра в формате квиз «Вместе с Россией», флешмоб «Спасибо, что Мы Вместе», в котором участники выстроят при помощи пазлов большую карту России, состоящую из 89 субъектов, а вечером концерт, где прозвучат патриотические песни от самодеятельных коллективов.