• 28 сентября 2023 15:40
  • 132
  • Время прочтения: Меньше минуты

На мосту через Карлутку в Ижевске зажглись 16 новых светильников

На мосту через Карлутку в Ижевске зажглись 16 новых светильников Фото: пресс-служба Администрации Ижевска
Жители Ижевска больше не будут испытывать неудобств при передвижении через мост через речку Карлутка в темное время суток. Депутат Гордумы Ижевска Денис Назаров откликнулся на обращение местных жителей и организовал установку новых светильников на этом мосту. Об этом сообщила пресс-служба Администрации Ижевска.

Мост через речку Карлутка - это основной маршрут, соединяющий жителей многоэтажных домов с микрорайоном "Восточный поселок". Однако отсутствие освещения делало передвижение по нему опасным и неудобным, особенно в ночное время.

Денис Назаров решил помочь жителям, и теперь вдоль пешеходного моста, начиная от улицы Фронтовая и заканчивая домом №49Б на улице Лихвинцева, установлены 16 светодиодных светильников. Кроме того, проведена 300-метровая линия наружного освещения с подключением к городской электросети.

Эта инициатива обеспечит безопасное движение жителей вечером и ночью и стала примером того, как активное взаимодействие горожан с местными депутатами может улучшить жизнь в городе.