НОВОСТНАЯ СРЕДА
Самые важные новости начала рабочей недели.

Сессия Госсовета

26 сентября состоялась осенняя сессия Госсовета Удмуртии.

Открывая сессию, лава региона, Александр Бречалов, подчеркнул важность обеспечения безопасности детей в образовательных учреждениях. В своем докладе он выразил приоритетное внимание к этому вопросу, который остается в центре внимания республики на протяжении многих лет.

Также на девятой сессии Госсовета Удмуртской Республики были внесены изменения в закон "О бюджете Удмуртской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов".

Однако главной темой сессии стали новые назначения.

Тимура Меджитов согласован на должность вице-премьера республики по вопросам цифровизации и спорта.

На пост вице-премьера Удмуртии согласована Наталья Тойкина. Ожидается, что она будет курировать направление архивов, ЗАГС и работу агентства по охране памятников истории и культуры.

Ольга Абрамова назначена на пост Первого заместителя Председателя Правительства УР.

Кандидатура Константина Сунцова получила одобрение депутатов на должность постоянного представителя Главы Удмуртии при Президенте России – заместителя Председателя Правительства республики.

Назначения

Кроме этого, стало известно еще о двух назначениях.

С 23 сентября Сергей Юрин официально стал Министром экономики Удмуртии.

Республиканский медицинский колледж вновь возглавит Наталья Якимова.

Другие новости

Скоростной теплоход «Муса Джалиль» в тестовом режиме проехал от Елабуги до Сарапула. На борту теплохода находились журналисты из Татарстана и Удмуртии.

22 сентября в Воткинске состоялось торжественное открытие первого в Удмуртской Республике ракетно-космического класса.

Утро 25 сентября у Главы Ижевска Дмитрия Чистякова началось с поездок на общественном транспорте. Он начал с остановки «Мебельный комбинат» в сторону автозавода.

На улице Ижевска появился новый вид разметки. Исходя из Правил дорожного движения, она обозначает участок перекрестка, на который запрещено выезжать, если впереди образовался затор.

В Воткинске 25 сентября прошла торжественная церемония прощания с Гвардии капитаном Марком Ашихмином, который героически погиб в ходе специальной военной операции.

Авиакомпания «Ижавиа» отмечает значительное достижение - перевозку полумиллиона пассажиров с начала текущего года. Юбилейным авиапутешественником, который стал 500 тысячным пассажиром, стал пассажир рейса I8-307 Ижевск — Москва, зарегистрированный во вторник, 26 сентября.