• 27 сентября 2023 11:40
  • 174
  • Время прочтения: Меньше минуты

Константин Сунцов назначен на ключевую должность в Правительстве Удмуртии

Константин Сунцов назначен на ключевую должность в Правительстве Удмуртии Фото: пресс-служба Государственного Совета Удмуртской Республики
На заседании девятой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики депутаты большинством голосов поддержали кандидатуры на важные должности в региональном правительстве. Кандидатура Константина Сунцова получила одобрение депутатов на должность постоянного представителя Главы Удмуртии при Президенте России – заместителя Председателя Правительства республики. Об этом сообщила пресс-служба Государственного Совета Удмуртской Республики.

Константин Сунцов уже с 18 июля текущего года исполнял обязанности постпреда Главы Удмуртии при Президенте России и ранее возглавлял экономический блок Удмуртской Республики, а также руководил Корпорацией развития Удмуртии с декабря 2020 года.

Его кандидатура, как и остальные, была лично представлены Главой Удмуртии, Александром Бречаловым. Перед рассмотрением на сессии Госсовета, каждая кандидатура была предварительно обсуждена и рассмотрена на заседаниях постоянных комиссий и депутатских фракций республиканского парламента.