• 25 сентября 2023 10:20
  • 91
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Удмуртии стартовал 5-й поток программы #ШколаФермера

В Удмуртии стартовал 5-й поток программы #ШколаФермера Фото: зампред Удмуртии Ольга Абрамова
В Удмуртии начался 5-й поток программы #ШколаФермера, совместного проекта Россельхозбанка и Удмуртского государственного аграрного университета. Этот трехмесячный практикоориентированный интенсив предоставит участникам уникальную возможность глубоко погрузиться в вопросы агротуризма, а также технологий хранения и переработки продукции сельского хозяйства. Об этом рассказала зампред Удмуртии Ольга Абрамова.

Программа #ШколаФермера является инициативой, направленной на поддержку предпринимательской активности и развитие сельского хозяйства в Удмуртской Республике. В ходе интенсива участники будут разрабатывать бизнес-проекты, связанные с агротуризмом и сельским хозяйством, и приобретут необходимые знания и навыки для их успешной реализации.

В результате программы ожидается создание 35 новых бизнес-проектов, способствующих развитию аграрной отрасли Удмуртской Республики.

Зампред Удмуртии Ольга Абрамова обратилась к участникам, напомнив им о сложностях, с которыми им придется столкнуться, но подчеркнула важность их начинаний и поддержку, которую они всегда получат в рамках этой инициативы: