• 22 сентября 2023 15:40
  • 146
  • Время прочтения: 1 мин

Сотрудники МЧС Удмуртии присоединились к акции по сбору доноров костного мозга

Сотрудники МЧС Удмуртии присоединились к акции по сбору доноров костного мозга Фото: пресс-служба МЧС Удмуртии
Сотрудники МЧС России в Удмуртии вступили в благородную инициативу по сбору доноров костного мозга. Они присоединились к акции, направленной на спасение жизней и оказание помощи нуждающимся в пересадке костного мозга. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Удмуртии.

Сотрудники МЧС, чья работа часто связана с риском для их собственных жизней в экстренных ситуациях, также проявили гуманность и сострадание, участвуя в этой важной мероприятии. Их добровольное участие в акции призвано подчеркнуть важность донорства костного мозга и его роль в спасении жизней.

"Наши сотрудники откликнулись на данную акцию, так как считаем, что это очень важная и благородная инициатива, которая направлена на спасение жизней и помощь тем, кто нуждается в пересадке костного мозга. Мы осознаем, что это донорство может стать единственным шансом для конкретных людей - наших сограждан, которые нуждаются в лечении. Это серьезная ответственность, и в случае необходимости, мы отдаем себе отчет о том, что должны будем в любой момент прийти кому-то на помощь," - подчеркнул Григорий Солодянкин, начальник медико-психологической службы ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.