• 22 сентября 2023 15:00
  • 200
  • Время прочтения: 1 мин

Турнир по футболу памяти участника СВО Ивана Рылова провели в Ижевске

Турнир по футболу памяти участника СВО Ивана Рылова провели в Ижевске Фото: izh.ru
Иван очень любил играть в футбол, учился в футбольном классе школы № 72. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Ижевска.

Турнир по футболу памяти участника специальной военной операции на Украине провели на стадионе «Торпедо». Это знаковое место для Ивана Рылова. Будучи школьником он учился в футбольном классе школы № 72 и тренировался на стадионе «Торпедо». В 2022 году он заключил контракт и стал участником специальной военной операции.

6 февраля 2023 года в тяжелом бою под Кременной Иван Рылов погиб, как герой. Иван Сергеевич награжден Орденом Мужества и медалью «За отвагу».

В сентябре 2023 года Глава Ижевска Дмитрий Чистяков вручал родителям Ивана медаль «За отвагу» и предложил провести памятный турнир. Его идея была поддержана, 21 сентября турнир состоялся.

В нем приняли участие 6 команд: Правительства Удмуртии, Олимпийского совета Удмуртии, Городской думы и Администрации Ижевска, друзей и одноклассников Ивана, а также сборная команда тренеров «Торпедо».

- Сегодня впервые в истории города на обновленном стадионе «Торпедо» проводится турнир памяти Ивана Рылова, - рассказал Глава Ижевска Дмитрий Чистяков. - Такие соревнования будут ежегодными, их уже добавили в спортивный календарь. Это не просто игра в футбол - это дань памяти всем парням, которые отдали свои жизни за нас, за нашу страну, за то, чтобы мы могли так собираться на турниры. Наша задача - помнить простых парней, настоящих героев великой страны.

В итоге победителями первого турнира памяти Ивана Рылова стала команда его друзей и одноклассников. Серебро получила сборная команда тренеров «Торпедо», а бронзу - игроки команды Олимпийского совета Удмуртии.