• 22 сентября 2023 14:20
  • 207
  • Время прочтения: Меньше минуты

Концерн «Калашников» становится частью проекта «Билет в Будущее» в Удмуртии

Концерн «Калашников» становится частью проекта «Билет в Будущее» в Удмуртии Фото: Министерство образования и науки Удмуртии
Концерн «Калашников» подписал партнерское соглашение с Всероссийским профориентационным проектом «Билет в Будущее», открывая двери своих предприятий для учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ Ижевска. Это сотрудничество предоставит возможность молодежи познакомиться с внутренней кухней крупнейшего российского производителя боевого и снайперского оружия, а также высокоточного оружия и артиллерийских снарядов. Об этом сообщило Министерство образования и науки Удмуртии.

С этой осени школьники смогут отправиться на экскурсии на предприятия Концерна «Калашников» в Ижевске. Они узнают историю компании, окунутся в атмосферу производства, и даже примут участие в специальных профориентационных мероприятиях, где раскроются многие секреты создания оружия.

Эта инициатива продолжает расширять круг партнеров Всероссийского проекта «Билет в Будущее» в Удмуртии, где уже сейчас 12 предприятий активно участвуют в профориентации будущих специалистов.