• 22 сентября 2023 11:00
  • 97
  • Время прочтения: Меньше минуты

Туман и жара: прогноз погоды в Удмуртии

Туман и жара: прогноз погоды в Удмуртии
Удмуртский Гидрометцентр предупреждает о переменчивых погодных условиях в регионе. В ночь и утро 23 сентября 2023 года ожидается туман, который может снизить видимость до 500 метров и менее. Это явление может осложнить движение на дорогах и потребует осторожности со стороны водителей и пешеходов. Об этом сообщила пресс-служба МЧС со ссылкой на Удмуртский Гидрометцентр.

Кроме того, в период с 22 по 26 сентября 2023 года на территории Удмуртии прогнозируется жаркая погода. Среднесуточная температура поднимется выше нормы на 7 градусов и более от климатической нормы для сентября, которая обычно составляет от +8 до +10 градусов. Это значит, что жители и гости региона должны быть готовыми к высоким температурам и принимать меры предосторожности для предотвращения перегрева.

Водители также должны учитывать, что при длительной жаркой погоде дороги могут нагреваться, что повышает риск возникновения аварийных ситуаций. Гражданам рекомендуется пить больше воды, избегать длительного пребывания на солнце в периоды наивысших температур и соблюдать меры безопасности от жары.