• 21 сентября 2023 17:00
  • 123
  • Время прочтения: 1 мин

Александр Бречалов и Генеральный консул Республики Казахстан обсудили перспективы сотрудничества

Александр Бречалов и Генеральный консул Республики Казахстан обсудили перспективы сотрудничества Фото: udmurt.ru
Глава Удмуртской Республики, Александр Бречалов, провел рабочую встречу с Генеральным консулом Республики Казахстан в Казани, Ерланом Искаковым, в Резиденции Главы Удмуртии. Об этом сообщает портал udmurt.ru.

На встрече стороны обсудили результаты предыдущих бизнес-миссий и наметили планы на ближайшую перспективу в развитии торговых и экономических отношений между Удмуртией и Казахстаном.

Александр Бречалов подчеркнул важность сотрудничества между двумя странами и отметил рост внешнеторгового оборота Удмуртской Республики с Республикой Казахстан. Он также подчеркнул конкретные примеры успешных сделок между удмуртскими предприятиями и казахстанскими партнерами, включая поставки детских игровых площадок, сушильных камер, мебели и чугунной продукции.

Глава Удмуртии также отметил, что республика активно развивает отношения не только в сфере экономики, но и образования. В рамках сотрудничества с Глазовским пединститутом были заключены соглашения, и увеличилось количество студентов, поступающих в университет из Казахстана.

Стороны также обсудили планы по участию Удмуртии в выставке ИННОПРОМ-Казахстан, которая будет проходить с 25 по 27 сентября. Удмуртская Республика будет представлена на этом мероприятии, продвигая свои товары и сотрудничество в различных областях.