• 20 сентября 2023 13:00
  • 133
  • Время прочтения: 1 мин

Академия «Калашников» отметила день рождения

Академия «Калашников» отметила день рождения Фото: пресс-служба Концерна «Калашников»
Академия «Калашников» отметила свой четвертый день рождения. Ровно четыре года назад, 19 сентября 2019 года, академия была открыта в День оружейника. Об этом сообщает пресс-служба Концерна «Калашников».

За это время академия стала настоящим центром образования и инноваций, предлагая образовательные программы в шести ключевых направлениях: информационные технологии, промышленный дизайн, робототехнику, искусственный интеллект, космос и авиацию.

В январе 2023 года деятельность академии была расширена с созданием учебного центра. Этот центр предоставляет профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование сотрудникам производственных площадок концерна «Калашников», включая переподготовку, повышение квалификации и получение новых профессий.

Альфия Коньшина, директор Академии «Калашников», выразила благодарность всему коллективу академии и производственных площадок за их профессионализм и вклад в образование нового поколения инженеров.

За четыре года работы академии было достигнуто многое:

  • Более 2000 подростков в возрасте 14–18 лет получили образование в современных условиях и с современным оборудованием.
  • Создано 345 проектов в рамках работы кросс-функциональных групп, объединяющих студентов разных областей обучения.
  • 5 побед в конкурсе Фонда президентских грантов.
  • Участие и победы в международных и всероссийских конкурсах и олимпиадах, таких как WorldSkills, НТО, Калашников-Технофест, Неотерра, Технострелка и другие.

Академия «Калашников» продолжает свою миссию в развитии образования и инноваций, подготавливая будущих лидеров в сфере науки и технологий.