• 18 сентября 2023 14:20
  • 114
  • Время прочтения: 1 мин

Фестиваль «ВместеЯрче» привлек более 5000 участников в Ижевске

Фестиваль «ВместеЯрче» привлек более 5000 участников в Ижевске Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Удмуртэнерго"
Семейный фестиваль "ВместеЯрче", посвященный энергосбережению и энергоэффективности, собрал более 5000 участников в Государственном зоопарке Удмуртской Республики. Организованный филиалом ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Удмуртэнерго", фестиваль стал популярным семейным событием, привлекая как детей, так и взрослых со всей республики. Об этом сообщила пресс-служба организаторов.

Заместитель директора филиала "Удмуртэнерго" Ленар Гараев и члены Совета молодежи компании приветствовали участников с главной сцены фестиваля. Вместе с символом фестиваля, светлячком по имени ТЭК-Тик, участники отправились в путешествие по стране "Электричество".

На площадке, организованной "Удмуртэнерго", молодые специалисты компании провели мастер-классы по энергосбережению, подчеркнули важность бережного отношения к природе и презентовали простые и эффективные способы экономии электроэнергии. Также были даны уроки электробезопасности и продемонстрировано специализированное оборудование.

Семейный фестиваль "ВместеЯрче" активно поддерживает инициативу Минэнерго России по воспитанию бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде среди подрастающего поколения. В начале 2023 года филиал "Удмуртэнерго" провел более 30 мероприятий по энергосбережению. Директор и сотрудники филиала были отмечены дипломами и благодарностями за активное участие в организации фестиваля.

«С зоопарком Удмуртии мы сотрудничаем уже седьмой год. И каждый раз ребята с удовольствием впитывают всю информацию, тем более что сотрудники компании преподносят ее в игровой форме. Многие школьники уже знают, как и для чего нужно экономить электроэнергию. Но есть и такие, кто слово «энергосбережение» слышит в первый раз. Очень важно, чтобы все эти знания человек получал и усваивал еще в детстве. А если новые знания сопровождаются позитивными эмоциями, то они запомнятся лучше», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.