• 15 сентября 2023 09:40
  • 147
  • Время прочтения: 1 мин

Состоялась спартакиада промышленных предприятий Удмуртской Республики

Состоялась спартакиада промышленных предприятий Удмуртской Республики Фото: пресс-служба Ижевского механического завода
Третья Спартакиада промышленных предприятий прошла с 9 по 10 сентября в ДОЛ "Дружба". Одиннадцать крупнейших промышленных предприятий региона собрались, чтобы сразиться в различных спортивных дисциплинах и продемонстрировать свою спортивную подготовку. Об этом сообщила пресс-служба Ижевского механического завода.

На праздничном открытии мероприятия спортсменов приветствовали директор по персоналу АО "ИМЗ" Мария Порсова и председатель ППО "Ижевские оружейники" Евгений Козлов. Все они выразили свои пожелания спортсменам на этом важном спортивном событии.

Мероприятие было организовано на высшем уровне, включая яркое выступление сотрудников ИМЗ, специально созданный гимн для спартакиады и профессиональных судей, что гарантировало честные результаты.

Команды предприятий соревновались в девяти различных дисциплинах, включая футбол, волейбол, дартс, стрельбу из винтовки и пистолета, настольный теннис, гиревой спорт, перетягивание каната, комплексную эстафету и веревочную трассу. Итоги соревнований были весьма напряженными, и победители определялись с небольшими различиями в очках.

Также был проведен конкурс "Мисс и Мистер Фитнес", где участники представили свои фотографии и видео о своей спортивной жизни. Победителями конкурса стали Ирина Гореева и Олег Баженов из команды АО "Чепецкий механический завод".

В итоге, команда АО "ИЭМЗ "Купол" заняла первое место в общекомандном зачете, команда АО "Ижевский механический завод" - второе место, и команда АО "Воткинский завод" - третье место. Передача права организации следующей спартакиады была передана АО "Ижевский радиозавод".