• 12 сентября 2023 10:20
  • 167
  • Время прочтения: Меньше минуты

Итоги конкурса "Семейные трудовые династии" в Ижевске

Итоги конкурса Фото: пресс-служба Правительства Удмуртской Республики
В восьмой раз в Ижевске были подведены итоги республиканского конкурса "Семейные трудовые династии". Это событие объединило 29 семей из разных сфер деятельности, создавая праздник и восхищение в Доме Дружбы народов в День семейных трудовых династий. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Удмуртской Республики.

В этом году победителями конкурса стали семьи, достойные внимания и почета:

В номинации "За эффективную работу" отметили династию Ходыревых, чьи трудовые успехи на Ижевском мотозаводе увенчаны наибольшим числом наград.

В номинации "За преемственность поколений" победила семья Хохряковых, состоящая из 16 тружеников сельского хозяйства с общим стажем работы в 423 года.

В номинации "Старейшая династия" приз ушел к династии Парыгиных, основанной сто лет назад. В ней насчитывается 37 членов семьи, которые в сумме отработали на железной дороге 775 лет.

Победителей поздравил Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов, подчеркнув важность их вклада в трудовую культуру республики.

Традиция отмечать День семейных трудовых династий была установлена Главой республики Александром Бречаловым и закреплена на законодательном уровне, что подчеркивает её значимость для Удмуртии.