• 11 сентября 2023 20:13
  • 257
  • Время прочтения: 1 мин

В День трезвости активисты «Молодой Гвардии Единой России» проверили точки продаж алкогольной продукции

В День трезвости активисты «Молодой Гвардии Единой России» проверили точки продаж алкогольной продукции Фото: vk.com/mger_udm18
11 сентября в России отмечают День трезвости. В этот день по всей республике запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии.

11 сентября активисты «Молодой гвардии Единой России» проверили, как соблюдается антиалкогольное законодательство в магазинах столицы Удмуртии.

«Сегодня мы проинспектировали точки розничной продажи алкогольной продукции на улицах Коммунаров, Пушкинской, Красногеройской. В заведениях, которые мы проверили, алкоголь нам не продали. Все работники магазинов знают о запрете его продажи в День трезвости. «Молодая Гвардия» регулярно проводит такие рейды с целью выявления предпринимателей, которые не соблюдают антиалкогольное законодательство. По нашему опыту, в прошлом году нарушителей мы выявляли чаще, сейчас этому вопросу уделяется большое внимание, поэтому такие случаи происходят редко. Если нам продают алкогольную продукцию, мы звоним в полицию, сотрудники полиции приезжают, проверяют документы учреждения, фиксируют факт нарушения, предпринимателю в дальнейшем выносят штраф», – рассказал активист «Молодой Гвардии «Единой России» Никита Козьмин.

Напомним, что о запрете продажи алкогольной продукции 11 сентября сообщалось заранее.

За несоблюдение законодательства предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей. Жители региона в этот день могут сообщить о незаконной продаже алкоголя на электронную почту: mail@mpt.udmr.ru, либо по телефонам: 8 (3412) 222-691, 222-693.