• 08 сентября 2023 10:20
  • 101
  • Время прочтения: 1 мин

Эксперты назвали самые востребованные и редкие вакансии в Удмуртии

Эксперты назвали самые востребованные и редкие вакансии в Удмуртии Фото: pexels
Аналитики hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга выяснили, какие профессии оказались самими популярными в Удмуртии в августе, а кого работодатели искали реже всего.

Больше всего вакансий в августе было открыто на менеджеров по продажам и продавцов-кассиров (более 800 вакансий в каждой специализации). На третьем месте по популярности — водители (более 400 вакансий), на четвертом — операторы колл-центра (более 320 вакансий), на пятом — администраторы магазина (более 300 вакансий). Также в топ-10 — слесари, врачи, упаковщики, повара, разнорабочие.

Большая часть этих специализаций — в дефиците. Наибольший уровень конкуренции за сотрудников среди администраторов магазина (0,5 резюме на вакансию), врачей (0,6 резюме на вакансию), поваров (0,8 резюме на вакансию).

Наименьший спрос и уровень конкуренции за сотрудников отмечен среди таких профессий, как психолог, оценщик, специалист по сертификации, руководитель отдела аналитики, режиссер, продюсер, продуктовый аналитик, военнослужащий, методолог, брокер. Здесь работодатели размещали в августе единичные вакансии, а hh.индекс в специализациях говорит об избытке кадров на рынке труда.