• 06 сентября 2023 09:00
  • 199
  • Время прочтения: 1 мин

Воткинск удостоится звания «Город трудовой доблести»

Воткинск удостоится звания «Город трудовой доблести» Фото: Моя Удмуртия
Владимир Путин поддержал инициативу Андрея Турчака, секретаря Генсовета партии "Единая Россия", о награждении 10 городов почетным званием "Город трудовой доблести". Город Воткинск в числе этих городов, и это решение приносит городу заслуженное признание за его вклад в развитие страны. Об этом сообщил депутат Госудумы РФ Олег Гарин.

На заседании оргкомитета "Победа" под председательством Президента России было отмечено, что "Единая Россия" активно работала по подготовке и продвижению новых заявок на получение этого почетного звания. Было собрано более миллиона подписей жителей, что свидетельствует о широкой поддержке этой инициативы.

Звание "Город трудовой доблести" является признанием городов за их значительный вклад в развитие страны и достижения в различных областях. В случае Воткинска, это признание отражает его историческое и культурное значение, а также вклад в экономическое развитие России.

Президент Путин подчеркнул, что предложения о награждении городов "Городом трудовой доблести" были одобрены и будут реализованы. Это приятные новости для Воткинска и его жителей, которые могут гордиться своим городом и его вкладом в процветание страны.

«Мы шли к этому событию несколько лет. Десятки тысяч жителей Удмуртии поддержали инициативу присвоения Воткинску почетного и заслуженного звания «Город трудовой доблести». Из года в год жители Воткинска работают на совесть, честно продолжая дело предков. И сегодня они вновь стоят на передовой борьбы за справедливость и независимость Родины, обеспечивая обороноспособность нашей страны», - отметил Глава Удмуртии Александр Бречалов.