• 05 сентября 2023 15:20
  • 162
  • Время прочтения: Меньше минуты

Фильм «Ограбление по-удмуртски» покажут в кинтеатрах Удмуртии

Фильм «Ограбление по-удмуртски» покажут в кинтеатрах Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства УР
Фильм «Кин кызьы узырме, или Ограбление по-удмуртски» претендует на внимание удмуртской аудитории. Создатели фильма ожидают получить прокатное удостоверение в ближайший месяц и надеются представить «Ограбление по-удмуртски» в кинотеатрах Удмуртии до конца текущего года. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Фильм «Ограбление по-удмуртски» представляет собой работу, в которой поднимаются актуальные социальные вопросы. Герои картины, оказавшись в сложной жизненной ситуации, начинают размышлять о преступлении. Однако, они оказываются в трудной ситуации и вынуждены обратиться к ограблению банка.

Этот фильм, начиная как спектакль, перерос в полнометражную картину, благодаря сотрудничеству с режиссером Дмитрием Могучевым. Съемки фильма проходили всего 14 дней и включали локации в Ижевске и деревне Старая Монья.

29 августа состоялся закрытый предпоказ этой картины в Государственном национальном театре Удмуртии. Гости вечера включали в себя министра культуры Удмуртии, представителей Госсовета Удмуртии, а также представителей средств массовой информации и спонсоров.

После успешного предпоказа, команду фильма наградил министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев благодарностями и почетными грамотами.