• 05 сентября 2023 09:00
  • 109
  • Время прочтения: 1 мин

Центр аддитивных технологий открыт на Ижевском радиозаводе: новый шаг в производстве высокотехнологичных изделий

Центр аддитивных технологий открыт на Ижевском радиозаводе: новый шаг в производстве высокотехнологичных изделий Фото: пресс-служба Ижевского радиозавода
Ижевский радиозавод делает серьезную ставку на инновации. На предприятии открылся Центр аддитивных технологий, призванный революционизировать производство высокотехнологичных изделий. Об этом сообщила пресс-служба Ижевского радиозавода.

Все началось еще в 2019 году, когда на Ижевском радиозаводе был создан участок 3D-печати. Основной целью его создания было решение задач прототипирования и производства технологической оснасти. В этот период здесь были освоены базовые технологии аддитивного производства.

С тех пор направление аддитивного производства стало набирать обороты, и в январе 2023 года было принято решение о создании Центра аддитивных технологий на базе участка 3D-печати. Этот амбициозный проект смог внедриться в производственную жизнь менее чем за 6 месяцев.

В рамках реконструкции производственного цеха было закуплено современное оборудование, а передовые технологии 3D-печати успешно внедрены. Планируется создание около 50 рабочих мест.

Центр аддитивных технологий предназначен для оказания услуг по изготовлению изделий высокой сложности с использованием широкого спектра традиционных и аддитивных технологий в различных областях экономики. Сюда входят микроэлектроника и приборостроение, авиа и автомобилестроение, медицина, и товары народного потребления.