• 01 сентября 2023 15:00
  • 154
  • Время прочтения: 1 мин

"Т Плюс" благоустроила 683 участка после ремонта теплосетей в Ижевске

Удмуртский филиал ПАО "Т Плюс" улучшил состояние 683 территорий после проведения ремонта тепловых сетей с начала года. Это включает в себя объекты, на которых работы проводились в холодное время года. Было восстановлено около 30 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия и 47 тысяч квадратных метров газонов. Об этом сообщила пресс-служба Удмуртского филиала ПАО "Т Плюс".

Среди крупных объектов, на которых завершено благоустройство, - участок реконструкции квартальных теплосетей по улице Дзержинского и Воткинскому шоссе. Этот район включает в себя два важных социальных объекта: школу №19 и детский сад №147. Перед началом нового учебного года была завершена перекладка 260 метров трубопроводов и восстановлено 640 квадратных метров асфальтового покрытия межквартального проезда и тротуара, а также 610 квадратных метров газонов.

Эти работы были проведены в рамках концессионного соглашения с администрацией Ижевска. Старые трубопроводы с минераловатной изоляцией были заменены на новые, прочные в пенополиуретановой "оболочке", обеспечивающей надежную защиту от агрессивных сред и сохранение тепла. Новые коммуникации также оснащены системой оперативного дистанционного контроля утечек теплоносителя, что позволяет отслеживать состояние теплосети и выявлять возможные технические сбои без вскрытия трубопроводов.

Продолжение работ по благоустройству городских территорий будет проводиться в соответствии с графиком ремонтных работ. Качество благоустройства подвергается контролю специальной комиссии, в которую входят представители "Т Плюс", районных администраций города и управляющих компаний, оценивающих работы и проверяющих их соответствие законодательным нормам по благоустройству.